Пионеры совершили экскурсию по реке нв катере проплыв всего 66 км 2 часа они плыли со скоростью 18

км/ ч а остольной путь со скоростью 15 км в ч.сколько всего времини находились в пути пионеры

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ангелина.
1)18*2=36(км)-они проплыли за 2 часа со скоростью 18км/ч
2)66-36=30(км)-они плыли со скоростью 15км/ч
3)30:15=2(ч)-они плыли со скоростью 15км/ч
4)2+2=4
отвтет:4ч

Отвечает Подковыров Женя.
1)18*2=36(км)-проплыли за 2 ч.
2)66-36=30(км)-проплыли на скорости 15 км/ч.
3)30:15=2(ч)-проплыли 30 км
4)2+2=4(ч)
Ответ:4 ч времени пионеры находились в пути