Фермер сдаёт на заготовочный пункт яблоки 3-го сорта по цене 0,15 рублей за килограмм. 0,6 часть

полученных денег покрывают его расходы на транспорт и другие растраты. Какую прибыль получит фермер, если сдаст 15 тонн яблок 3-го сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитинский Арсений.
1) 15000*0,15=2250 рублей получит за яблоки
2) 2250:10*6=1350 рублей - расходы (0,6=6/10)
3) 2250-1350=900 рублей - прибыль
Ответ: Фермер получит 900 р. прибыли