Из двух городов, расстояние между которыми 180км, одновременно в одном направлении выехали два

автомобиля. Скорость автомобиля, едущего впереди, 60км/ч, а скорость автомобиля, едущего позади, 80км/ч. Через сколько часов после выхода второй автомобиль догонит первый

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.
1) 80-60=20(км/ч) скорость сближения 
 2) 180:20=9(ч) второй автомобиль догонит первого