УПРОСТИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ ((1 - sin^4a)/cos^2a) + cos^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Бруяко Аня.
(1 - sin⁴A)/cos²A + cos²A = (1- sin⁴A)/cos²A + cos⁴A/cos²A = 
(1 - sin⁴A + cos⁴A)/cos²A = [(1 - (sin⁴A - cos⁴A)]/cos²A  = 
= [1 - (sin²A + cos²A)(sin²A - cos²A)]/cos²A = (1 - sin²A + cos²A)/cos²A =
= (cos²A + cos²A)/cos²A = 2cos²A/cos²A = 2 
Отвечает Логина Анастасия.
((1 - sin^4a)/cos^2a) + cos^2a=(1-sin²a)(1+cos²a)/cos²a + cos²a=
cos²a(1+sin²a)/cos²a + +cos²a=1+sin²a+cos²a=1+1=2