Одна сторона треугольника 15 см вторая в2 раза больше а третья на 12 см меньше чем вторая. Чему

равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.
Периметр треугольника-это сумма всех длин его сторон:
P=a+b+c

Первая сторона a=15 cм
Вторая сторона b=15*2=30 см
Третья сторона c=30-12=18 см

Отсюда периметр треугольника равен P=15+30+18=63 см

Ответ: 63 см.