Автомобиль проезжает путь из города в город за 4 часа если бы он ехал со скоростью на 20 км в час

быстрее то он затратил на этот путь 3 часа Найдите скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунин Данил.
Скорость автомобиля - х км\ч
весь путь  4х км
новая скорость  -  х+20 км\ч
весь путь тот же  и равен (х+20)*3
сост.уравнение    4х=(х+20)*3
 4х=3х+60
4х-3х=60
х=60 км\ч  скорость автомобиля
проверка   60*4=(60+20)*3
                   240=80*3
                     240=240