Найдите значение выражения (5c-6)(5c+6)-(5c-6)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
(5c-6)(5c+6)-(5c-6)^2 = (5c)^2-6^2-(25c^2-60c+36)=25c^2-36-25c^2+60c-36=60c-72