Товар после уценки на 30% стал стоить 560рублей. сколько рублей стоил товар до уценки?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
Решение:
было снижено на 30%
значит стало 70% от первоначальной цены
560 рублей = 70%

560×30/70=16800/70=240 рублей
240 рублей = 30%
70% + 30% = 100%
560+240 = 800 рублей было до уценки