При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см ткани, а на каждом костюме по 13 см ткани.

Сколько сэкономят ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если на одном пальто идет 2 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Ярослав.
96 * 12 = 1152 см == 11м 52 см сэкономили на пальто
96 * 13 = 1248 см = 12м 48 см -сэкономили на костюмах
11.52 +12.48 = 24 м ткани всего сэкономили
24 \ 2 = 12  детских пальто можно сшить