Ослик съедает 400 грамм меда за 4 минуты,а мишка в два раза быстрее. За какое время они съедят этот

мед вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Буздалин Игорь.

1) 400:4=100 (г) - мёда съест ослик за 1 минуту.

1) 4:2=2 (мин.) - время, за которое мишка съест 400 грамм мёда.

3) 400:2=200 (г) - мёда съест мишка за 1 минуту.

4) 100+200= 300 (г) - мёда съедят ослик и мишка вместе за 1 минуту.

5) 400: 300=\frac{400}{300}=\frac{4}{3}=1\frac{1}{3} (мин.)

 

или \frac{4}{3}\cdot60=\frac{240}{3}=80 (сек.)

 

или 1мин. 20 сек.

 

Ответ: за 80 секунд ослик и мишка съедят 400 грамм мёда вместе.

Отвечает Хужин Диёр.

1с половиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!