Опишите в виде алгебраического выражения! От суммы квадратов двух неизвестных чисел отняли

удвоенное произведение от этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.
Запишем сумму квадратов 2-х чисел: х^2+у^2
Удвоенное произведение этих чисел равно: 2ху
Получаем: х^2+у^2-2ху= х^2-2ху+у^2=(х-у)^2