РЕШИ УРОВНЕНИЯ И СДЕЛАЙ ПРОВЕРКУ 12х-х-55=0 8х-5х-3=6 2+6а+4а=92


Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Иван.
1)12х-х-55=0
12х-х=55
11х=55| :11
х=5
Проверка:
12·5-5=55
55=55
__________
2)8х-5х-3=6
8х-5х=6+3
3х=9| :3
х=3
Проверка:
8·3-5·3-3=6
6=6
__________
3)2+6а+4а=92
 6а+4а=92-2
10а=90| :10
а=9
Проверка:
2+6·9+4·9=92
92=92

Отвечает Рыжова Вика.
11х=55
Х =5

3х=9
Х=3

10а=90
А=9