А) Растояние между городам a и b равно 720км. Из a в b вышел скорый поезд со скоростью 80

км/ч.Через 2 ч навстречу ему из b в a вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся?( можно пожалуйста с краткой записью!!!!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
За 2 часа первый поезд проехал:

80 * 2 = 160 км

На момент выезда второго поезда расстояние между поездами составило:

720 - 160 = 560 км

Скорость сближения поездов составила:

80 + 60 = 140 км/ч

Поезда встретятся через:

560 км : 140 км/час = 4 (часа)

Ответ: через 4 часа.