Дописать возможные уравнения реакций:CuO + H2O =Li2O + H2O =Fe + HCl =Ag +H2SO4 =SO2 + HCl =


Ответы на вопрос

Отвечает Тышкун Мария.

2) =2LiOH

3) =Fe+2HCl(разб.)=FeCl2+H2 стрелка вверх

4) =2Ag+H2SO4

 

 

 

 

Отвечает Бурлак Настя.

Cu(OH)2 = CuO + H2O

Li2O + H2O = 2LiOH

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

2H2SO4 + 2Ag = Ag2SO4V + SO2 + 2H2O

SO2+HCl=реакция не идет(SO2-кислотный оксид,HCl-кислота;кислота и кислотный оксид не реагируют)