Из москвы в 8 ч утра отправился поезд со скоростью 58 км/ч.В 11 часов утра вслед за ним отправился

другой поезд со скоростью 64км/ч.На каком расстоянии друг от друга эти поезда будут в 3 часа дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 11ч-8ч=3часа ехал 1поезд, а 2 еще не ехал. 2)3*58=174км 1 поезд проехал за три часа; 2) 15-11ч 4часа ехал и 1 и 2 поезд; 3) 58*4=232км проехал за 4часа 1 поезд; 4) 64*4=256км проехал за 4часа 2 поезд- это он всего проехал; 5) 174+232=406 проехал всего 1 поезд; 6) 406-256км=150км будет между поездами в 15часов. __________________________ Второе решение) 1)15-8=7часов ехал 1поезд; 2)7*58=406км всего проехал 1поезд; 3)15-11=4ч всего ехал 2поезд; 4)4*64=256км проехал 2поезд; 5)406-256=150км будет между ними. _________________________________ Третье решение; 1)64-58=6км/ч разница скоростей; 2)(15-11)*6=24км больше проедет больше 2поезд за 4часа; 3)(11-8)*58=174км проедет первый за 3часа, пока 2 не ехал; 4)174-24=150км будет разница между поездами.
Отвечает Alieva Ela.
1. Первый поезд удалится от Москвы на 58км/ч * (15 - 8)ч = 406 (км)
2. Второй поезд удалится на 64 км/ч * (15 -11)ч = 256 (км)
3. В 15 часов расстояние между поездами будет 406 - 256 = 150 (км)