В двух пакетах 46 конфет. Из первого пакета взяли 8 конфет, а из второго в 2 раза больше, чем из

первого. После этого конфет в пакетах стало поровну. Сколько конфет стало в каждом из этих пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.
1)8*2=16(конфет) -взяли из второго пакета; 2)8+16=24(конфеты)-взяли из двух пакетов; 3)46-24=22(конфеты)-осталось в двух пакетах; 4)22:2=11(кофет)-осталось в каждом пакете; Ответ:11 конфет.
Отвечает Андрианов Вадим.
8*2 = 16 конфет - взяли из второго.
8+16 = 24 конфеты - взяли из обоих пакетов.
46-24 = 22 конфеты осталось всего.
22:2 = 11 конфет - осталось в каждом пакете.