Чашка и блюдцо стоят 25 руб. , а 4 чашки и 3 блюдца стоят 88 ркблей. найдите цену чашки и блюдца


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Софийка.
Х стоит чашка
25-х стоит блюдце
4х+3(25-х)=88
4х+75-3х=88
х=88-75=13руб. стоит чашка
25-13=12руб. стоит блюдце