Велосипедист за 4 часа проехал проехал 60 км. Первые 3 часа он проехал по 16 км в час. Сколько

колометров проехал велосипедист за последний час?

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
60:4=15(км/ч)
16×3=48(км)
60-48=12(км)
4-3=1(ч)
12×1=12(км/ч)
Отвечает Ягодка Виктория.
16x3=48 (км)
60-48=12 (к)