Девочка и мальчик побежали с двух концов беговой дорожки одновременно навстречу друг другу. Длина

беговой дорожки 300 метров. Скорость девочки 4 м/с, а мальчика 6 м/с. Через сколько секунд они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
1) Найдём скорость сближения мальчика и девочки:
4 + 6 = 10 м/с;
2) найдём время сближения:
300 : 10 = 30 с.

Ответ: Мальчик и девочка встретятся через 30 секунд.
Отвечает Лис Артём.
Через 30 секунд
300:(6+4)=30(сек)