(3x-2)(x+4)>-11 помогите зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.
3x^2+12x-2x-8>-11
3x^2+12x-2x+3>0
3x+10x+3>0   
D=100-36= 64
x1=(-10-8)/6= -3
x2=(-10+8)/6= 1/3