Два велосипедиста выехали из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость одного из них

15 км/Ч, а скорость другого в 2 раза меньше Через сколько времени расстояние между ними будет равно 4 км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Скорость удаления велосипедистов равна : 15 + 15/2 = 22 1/2 км/ч
4 км между велосипедистами будет через : 4 / 22 1/2 = 8/45 часа