Алеша в первой четвети 36 пятёрок, во второй четверти на m пятёрок больше, чем в первой. сколько

всего пятёрок за две четверти получил Алёша? составьте буквенное выражение. найди его значение при m=9;13

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.
36+m     при m=9;13
36+36+9=81
36+36+13=85
Ответ: при m=9 всего за две четверти Алёша получил 81 пятёрку;
            при m=13 всего
 за две четверти Алёша получил 85 пятёрок.