Радіус основи конуса дорівнює 5 см, а його висота 12 см. знайдіть площу бічної поверхні конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Даня.

Ответ:

S = 65π см², или 204,1 см²

Пошаговое объяснение:

R = 5  см - радиус

H = 12 см - высота

S = πRL -  площадь боковой поверхности, см²

L² = R² + H² - образующая конуса, см

L² = 5² + 12² = 25 + 144 = 169

L = √169 = 13 см

S = π*5*13 = 65π см²

или S = 65 * 3,14 = 204, 1 см²

Ответ: S = 65π см², или 204,1 см²