Решите задачу: Путники ехали 3 дня. В 1 день они проехали 36% всего пути, во 2 день 52%, а в 3 54

км. Найдите длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Лена.
100% - весь путь
100%-(36%+52%)=100%-88%=12% составляют 54 км
54:12%*100%=450 (км)
Ответ: длина всего пути 450 км
Отвечает Авакян Аня.
За два первых дня они проехали 36+52=88%, значит за третий день они проехали 100-88=12%. Отсюда следует, что 54км это 12% пути. Значит поделим все на 6 и получим что 2% это 9 километров, умножим на 50 и тогда 100% это 9*50=450км