Сколько % составляет одно число от другого? 7 от 28 1 4/5 от 9 0,15 от 3 5/6 от 1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Силянков Артём.
1) 7 : 28 = 0,25 = 25 %
2) 1 4/5 : 9 = 9/5 : 5 = 1/5 = 0,2 = 20 %
3) 0,15 : 3 = 0,05 = 5 %
4) 5/6 : 1 2/3 = 5/6 : 5/3 = 1/2 = 0,5 = 50 %