Найдите значения частного 0,0273/273; 2,703/0,2703; 101/0,000101


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.
Воспользуемся основным свойством дроби и правилом сокращения дробей.
 \frac{0,0273}{273} =  \frac{0,0273*10000}{273*10000} =  \frac{273}{273*10000} = \frac{1}{10000}=0,0001 ·
 \frac{2,703}{0,2703} = \frac{2,703*10000}{0,2703*10000} = \frac{27030}{2703} = \frac{10}{1}=10
 \frac{101}{0,000101 } = \frac{101*1000000}{0,000101*1000000} = \frac{101*1000000}{101} =1000000