Х(в квадрате)+2х-48<0


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Х(в квадрате)+2х-48 <0
Дискрименант=х(в квадрате)-4×1×(-48)=4+192=196 (квадратный корень из 196=14)
Х1= -2-14/2=-8
Х2=-2+14/2=6
чертишь числовую прямую, выкалываешь светлые точки -8 и 6.
ответ: (-8; 6)
Отвечает Сомова Настя.
Х(2)+2х-48<0     D=4-4=0    

x=(2-0)/2=1         X є [-(безкінечність) ; 1].