Под корнем 8 в степени х-3 = над корнем 3, под корнем 4 в степени 2-х


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Екатерина.

1й вариант это если sqrt (8^(x-3))=(sqrt (4^(2-x))^3? решение: 2^(3*(х-3)/2)=2^((2*(2-х)/2)*3); (3х-9)/2=6-3х; 3х-9=12-6х; х=21/9; 2й вариант, если sqrt (8^(x-3))=sqrt (4^(2-x))^(1/3)?; решение 2^(3*(х-3)/2)=2^((2*(2-х)/2)/3); (3х-9)*3=(2-х)*2; 9х-27=4-2х; х=31/11; один из этих ответов при условии точного попадания одного из вариантов к постановке задачи