Сначала автомобиль проехал 320 км со скоростью 80 км /ч, а затем ещё420 км со скоростью 70 км/ч.

Сколько всего времени заняла поездка?

Ответы на вопрос

Отвечает Южаков Никита.

1) 320:80=4 (ч) - сначала

2) 420:70=6 (ч) - потом

3) 4+6=10 (ч) - все время