Висота конуса-3см,твірна-5см.Знайти площу осьового перерізу.


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

По теореме Пифагора найдём радиус конуса R=корень из(25-9)=4. Площадь осевого сечения S=2R*H/2=2*4*3/2=12.