Напишите уравнение окружности с центром в точке А(-3;2), проходящей через точку В(0;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ангелина.

Общее уравнение окружности 
(х - а)^2 + (y - b)^2 = R^2, 
где (a; b) - координаты центра окружности; 
R - радиус окружности. 
Координаты центра известны, а радиус равен длине отрезка АВ 
AB = sqrt((-3-0)^2 + (2-2)^2) = 3 
Искомое уравнение 
(x + 3)^2 + (y - 2)^2 = 9. 
Можно еще раскрыть скобки и привести подобные, но это сами...

Очень ВАЖНО

^означает степень(к примеру^2-'два в квадрате)

sqrt означает квадратный корень