СРОЧНО НУЖНО НА ЗАВТРА!!!В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС вписана окружность

касаясь сторон треугольника в точках D E и F. Найдите периметр треугольника, если AF=5 см, BD=6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
AD = AF (это отрезки касательных, проведенных к окружности из одной точки), AF = FC (так как треугольник равнобедренный), FC = CE (это тоже отрезки касательных, проведенных к окружности из одной точки), BD = BE (это отрезки касательных, проведенных к окружности из одной точки).

Периметр = AB + BC + CA = AD + BD + BE + EC + CF + FA = 5 + 5 + 6 + 6 + 5 + 5 = 10 + 12 + 10 = 32

Ответ: 32.