Скорость одного лыжника 15км/ч, а другого 200м/мир.Подчеркни скорость лыжника который бежит

быстрее.На сколько больше километров он пробегает за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Сергей.
Переводим 200 м/мин в км/ч.

200*60:1000=12 км/ч

Значит, быстрее бежит первый лыжник (15 км/ч).

15-12=3 (км)