Реши задачу с помощью уравнений. у Тимура 28 солдатиков в первую шеренгу он выстроил 16 солдатиков

во вторую шеренгу остальных солдатиков.сколько солдатиков .сколько солдатиков Тимур выстроил во вторую шеренгу

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Никита.
Если в первом ряду стоит x - солдатиков, то во втором 28-x - солдатиков.
Наш x это 6.Ну а дальше просто подставляем в уравнение: x+(28-x)=28
Отвечает Мищенко Паша.
28-х=16
х=28-16
х=12(шт)-Во 2 ряду
Ответ:12штук