Найдите значение выражения: а) х + у, если х = 20, у = 70; б) 3с – п, если с = 0,8, п = 30; в) 340

+ k – 240, если k = 87, г) 260 + b : 160, если b = 1,6.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.
А. х+у=20+70=90
б. 3с-п=3*0,8-30=2,4-30=-27,6
в. 340+к-240=340+87-240=427-240=187
г. 260+b:160=260+1,6:160=260+0,01=260,01
Отвечает Владимиров Костя.
А) 90
б) -27.6
в) 187
г) 260.01