дано: периметр паралеллограмма MNPK= 5 cм периметр треугольника MNK= 4 cмнайти: MK


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Параллелограмм MNPK:  MN||PK,  MP||NK,  NK - диагональ.

 

MN + NK = 5:2 = 2.5 (см) - полупериметр параллелограмма

NK = Р треугольника - (MN+NK) = 4-2,5 = 1,5 (см)