Ваня сорвал с дерева 46 яблок а таня 46 сколько понабоиться бумажных пакектов чтоб разложить все

яблоки если в каждый пакет положитиь пои 9 яблок. помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбаев Радмил.
Проверь - правильно ли записаны числа!! (количество яблок у каждого)


1) 46 + 46 = 92 яблока собрали Ваня и Таня вместе
2) 92 : 9 = 10 (2 ост)

Ответ: понадобится 10 пакетов, в которых будет по 9 яблок и еще 2 яблока останутся

Отвечает DELETED.
46+46=92 всего
92/9=10 и 2 яблока останется