Найди площадь прямоугольника если его ширина 4 сантиметра а длина в 2 раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Катерина.
S=a*b
a=2*b=2*4=8 см
S=8*4=32 кв. см
Отвечает Кочешков Тимофей.
В=4 см
А=? В 2 раза больше
1)4 см × 2= 8 см - равна длина прямоугольника.
Р=4×8=32 см. 
Ответ: длина прямоугольника равна 8см, периметр прямоугольника равна 32 см