Начерти квадрат ABCD,длина стороны которого 7см.Найди площадь и периметр этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.
 
периметр= сумма всех сторон
P=
7+7+7+7=28 cм

S=a*b
площадь равна= одну сторону умножить на вторую
S=7*7=49 см²
Отвечает Майер Соня.
Площадь 7*7=49 см кв
Периметр (7+7)*2=28 см