Запишите дроби 1/2,2/3,3/4,1/6,3/8,5/12 со знаменатилем 24


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Нужно сначала домножить знаменатель на число, чтобы получилось 24, а затем домножить и числитель на это же число.

 \frac{12}{24} , \frac{16}{24} , \frac{18}{24} , \frac{4}{24} , \frac{9}{24} , \frac{10}{24}.

Отвечает Хлыстова Анастасия.
1/2=12/24; 2/3=16/24; 3/4=18/24; 1/6=4/24; 3/8=9/24; 5/12=10/24;