В сборнике 15 сказок. В пяти из них царевич ищет Жар-птицу, в трёх- Царь девицу,а в

остальных-Марью-искусницу. Сколько в этом сборнике сказок, в которых царевич ищет Марью-искусницу? Решите задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Миценко Ваня.
1) 15-5=10.           2) 10-3=7(с)-в которых царевич ищет Марью искусницу.
Отвечает Шамсутдинов Инсаф.
Всего-15 сказок
Жар-птицу-5 сказ.
Царь девицу-3 сказ.
Марью-искусницу?
1)5+3=8(сказ)-жар-птиц и царь-девиц
2)15-8=7(сказ)
Ответ: в 7 сказках марью-искусницу

2-Способ
1)15-(5+3)=7