Площадь прямоугольника 120,длина больше на 7см ширины.найти периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсен Дария.
Пусть х-это длина, тогда 4х-это ширина.
Составим уравнение, ок
х+7х=120
8х=120
х=120:8
х=15-длина
15-7=8 см - ширина

(15*2)+(8*2)=30+16=46(см)-Р

Ответ: Р прямоугольника равен 46 см.