С какой высоты упало яблоко,если при удари о землю оно имело скорость 5м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.
ЗСЭ: Ep=Ek <=> mgh = mV^2/2 => h = V^2 / 2g = 25 / 20 = 1,25 м