Запиши примером и вычисли .обоснуй наличие или отсутствие скобок в полученных примерах .(а)Увеличь

на 3 утроенное число 30 .(б)Увеличь в 5 раз разность чисел 120 и 60(в)Найти половину суммы чисел 123 и 868 (г)Удвоить частное чисел 150 и 50 . плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Женя.
3*30*3=270 скобки не нужны, т.к. произведение чисел
5*(120-60)=300 скобки нужны, т.к. сначала вычисляем разность чисел, а затем увеличиваем в 5 раз
(123+868)/2= 494,5 скобки нужны, т.к. сначала находим сумму чисел, а затем делим на 2, т.е. находим половину суммы
150/50*2=6 скобки не нужны, т.к. решение примера производится по порядку сначала деление а потом умножение