Три брата делили 2 дома. Старшие взяли себе дома, а младшему выплатели по 500 рублей. Сколько стоит

дом? Я считаю 100, а друзья говорят 1500. Что правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Орлов.
Каждый из них получил по 2/3 части от двух домов.Младший получил в денежном выражении 2*500=1000 рублей
1000: 2/3=1000*3:2=1500 рублей стоит 1 дом
Твои друзья правы.
Отвечает Теслин Стас.

Да ты правильно думаешь