Напишите уравнения реакций: Гидратация бутена-2 Окисление бутена-2 Дегидрирование пентана


Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Анастасия.

CH3-CH=CH-CH3 + H2O  =  CH3-CHOH-CH2-CH3

CH3-CH=CH-CH3 + KMnO4  + H20 = 2CH3COOH + MnO2 + KOH

CH3-CH2-CH2-CH2-CH3 = CH3-CH=CH-CH2-CH3 +  H2 (над равно наптши Ni, T