В КРУЖКЕ ПЕНИЯ ЗАНИМАЛИСЬ 42 УЧЕНИКА, В КРУЖКЕ РИСОВАНИЯ - НА 5 УЧЕНИКОВ МЕНЬШЕ, А В СПОРТИВНОМ -

СТОЛЬКО УЧЕНИКОВ, СКОЛЬКО В КРУЖКАХ ПЕНИЯ И РИСОВАНИЯ ВМЕСТЕ. СКОЛЬКО УЧЕНИКОВ ЗАНИМАЛОСЬ В СПОРТИВНОМ КРУЖКЕ? КАК НАПИСАТЬ ДАНО?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Дильназ.

Пение - 42 человека Рисование- 42 -5= 37 человек Спорт - 42+37=79 человек.

Отвечает Невоструев Никита.

42 -5 =37 (учен) в кружке для рисование
42+37=79(учен)
Ответ 79 учеников занимаются в  спортивном кружке