Радиус основания конуса равен 7 см высота конуса 24 найдите площадь поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжаков Денис.

S=Sосн+Sбок
Sосн=π*r²=7²π=49π cm²
Sбок=π*r*l=7*24*π=168 cm²
S=49π+168π=217π cm²