В саду растет 480 деревьев: яблони, груши сливы и вишни. Количество яблонь составляет 7/6 от

количества груш и 7/8 от количества слив, а количество слив составляет 4/15 от количества всех деревьев. Сколько вишен растет в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Александр.
Слив 128, яблок 112, грушь 96 и 144 вишни
Отвечает Guber Danil.
480:15×4=128(слив)
128:8×7=112(яблонь)
112:7×6=96(груш)
480-128-112-97=144(вишни)
ответ:144 дерева вишня