Для покраски потолка требуется 250г. Краски на 1 квадратный метр.Краска продаётся в банках по 1,5

кг.Сколько банок краски нужно купить для покраски потолка площадью 51 метров квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.
1) 250 * 51 = 12750(г) = 12,75(кг) краски надо купить
2) 12,75 : 1,5 = 8,5 (банки) , но 0,5 банки не продадут, значит надо купить 9 банок)
Ответ: 9 банок краски надо купить.
Отвечает Луцько Христина.
РЕШЕНИЕ
1)  51 м² * 250 г/м² = 12750 г = 12 л 750 г - нужно краски.
Делим на банки по 1,5 л = 1500 г
2)  12750 г : 1500 г/шт  = 8,5 шт - 
ОТВЕТ Покупать придётся ДЕВЯТЬ банок - 9 шт по 1,5 л.